Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 15:29
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

20 сентября 2011, 09:53

К Евро в городах готовят армию психологов

Как сообщила в интервью газете «День» начальник этой лаборатории Светлана Лебедева,
Психологов милиции, МЧС и внутренних войск в принимающих городах натренируют работать с болельщиками, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций во время Евро-2012. Тренинги проведут по методике единственной в Украине научно-исследовательской лаборатории экстремальной и кризисной психологии Национального университета гражданской защиты Украины (Харьков).

Как сообщила в интервью газете «День» начальник этой лаборатории Светлана Лебедева, в большинстве принимающих городов обучение уже стартовало.

«К работе мы привлекаем всех психологов принимающих городов, которые работают в структурах МВД, МЧС и внутренних войск. Тренинги мы уже провели с этими специалистами во Львове, Донецке и Харькове. На очереди – Киев», - сказала она.

По словам Светланы Лебедевой, к работе привлекаются лишь профессиональные психологи, которые имеют высшее образование по специальности и опыт диагностики. Они пройдут интенсивную подготовку, видеотренинги, во время которых отработают все возможные варианты развития событий, в том числе и методики работы с болельщиками при алкогольном опьянении или наркотическом действии. Во время проведения турнира психологи будут работать круглосуточно.

euro2012.ua-football.com
Погода, Новости, загрузка...