Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 13:51
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

9 июня 2011, 09:50

«Газпром»: газ для Украины будет стоить около 500 долларов

Об этом сообщил журналистам глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщает
Цена на газ по долгосрочным европейским контрактам «Газпрома» в IV квартале 2011 года может составить порядка $500 за тысячу кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщает Украинская правда.

«Если поставить в формулу цены показатели порядка расчета цена на нефтепродукты, в том числе, по форвардным сделкам, то можно говорить в высшей степени уверенности, что цена на газ по долгосрочным контрактам в 4 квартале 2011 года может выйти $500 за тысячу кубометров», - сказал он.

Миллер добавил, что «это вызывает беспокойство потребителей Украины».

Кроме того, по его словам, «Газпром» не планирует менять формулу цены на газ для Украины и не будет привязываться к другим энергоносителям.

«Изобретать какую-либо для кого-либо новую формулу или привязывать ее к каким-либо другим энергоносителям мы не будем», - сказал Миллер, подчеркнув, что заложенная в контракте с Украиной формула цены «является абсолютно рыночной».
Погода, Новости, загрузка...