14 мая под руководством заместителя председателя Тернопольской областной государственной администрации Леонида Бицюра состоялось очередное заседание комиссии по предварительному рассмотрению вопросов, связанных с награждением наградами, государственными наградами и почетными званиями Украины.
Во время заседания рассмотрели 20 кандидатур - представителей разных отраслей края, претендующих на награждение знаками отличия и почетными званиями. Члены комиссии утвердили 17 кандидатур для награждения, 1 - отклонили и 2 перенесли на следующее заседание.
«К отбору кандидатов, претендующих на награждении государственными наградами, мы должны подходить ответственно и непредвзято, - отметил Леонид Алексеевич. - Ведь каждый, кто претендует на почетное звание или награду, имеет доказать, что стоит того, своим трудом на благо нашего края и Украины ».