Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 14:03
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 сентября 2015, 18:52

Михаил Загородный побывал на предприятиях Каменец-Подольского

Для каждого новости дня бывают разные. Для любителей спорта новостью дня объязательно станет информация о прибытии в Киев мяча, на котором расписался сам Пеле. Для финансистов новостью дня будет информация о котировках акций и курсе валют. А вот для обычных обывателей новость дня - это события, которые произошли в их регионе с участием местной элиты. Так, председатель областной государственной администрации Михаил Загородный, председатель Каменец-Подольской РГА Василий Сукач и городской председатель Каменец-Подольского Михаил Симашкевич с рабочим визитом посетили ОАО «Подольский цемент».

Цель визита на предприятие - ознакомление с работой предприятия в целом, его передовыми технологиями в производстве цемента и новыми продуктами.
Гостей ознакомили со значительными достижениями компании, с преимуществами работы сухой линии производства цемента, которые заключаются, в частности, в повышении качества продукции, уменьшении расхода топлива более чем вдвое, значительном снижении выбросов и т.д., провели экскурсию по заводу и рассказали о приоритетах работы.

Как отметил во время встречи с властью председатель правления ОАО «Подольский цемент» Святослав Козленко, основными приоритетами «Подольского цемента», в частности, является безопасность труда и охрана здоровья, чистую окружающую среду, социальная ответственность перед работниками и общинами, а также ориентация на клиентов .

Таким образом, только в охрану труда в течение 2013-2014 гг. Предприятием было инвестировано более 10 млн. Грн. Большую часть данных инвестиций составляет обеспечения работников качественным полным комплектом спецодежды индивидуального и коллективного, например, для выполнения работ на высоте и т.п., а также обучение и повышение квалификации работников по безопасному выполнению работ на предприятии.

Более 400 тыс. Грн. предприятие предоставило в 2014 году на поддержку социальных потребностей жителей района, среди которых Каменец-Подольской городской больницы №1, школам Каменец-Подольского района (СОШ села Колубаевцы, Гуменецкий СОШ 1-й степени (гимназии), ветеранам и инвалидам, а также, безусловно, участникам АТО. К слову, 9 работников предприятия сейчас защищают Родину в составе вооруженных сил Украины на передовой в зоне АТО.

«Посетив предприятие с коллегами и ознакомившись со спецификой работы компании, могу заверить, что у нас есть понимание их проблематики, и установился хороший диалог. Компания работает по международным стандартам, безопасность труда и охрана здоровья - на первом месте. Кроме того, предприятие помогает инвестициями в регион, обеспечивает профессиональные рабочие места и соответствующие зарплаты. Надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимопонимание и в дальнейшем », - прокомментировал председатель Хмельницкой ОГА Михаил Загородный.

Кроме того, руководство области, района и города побывали на ОАО "Гипсовик" и в детском саду "Калинка". Открытие которого состоялось на днях и за незаурядной поддержке областной администрации.

Осмотрев выполнения всех работ, глава области пообещал подобные проекты поддерживать и в дальнейшем.
Погода, Новости, загрузка...