Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 14 квітня 09:42
Анонси
В епіцентрі
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завдання
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завдання
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завданняНа Житомирщині вже працюють групи протиповітряної оборони, створені за участю бізнесу, зокрема підприємств критичної інфраструктури, — Віталій БунечкоНа Житомирщині започатковували новий формат комунікації з громадамиВіталій Бунечко: Ще 13 наших захисників повернулися додому на Житомирщину

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

12 октября 2011, 08:51

Учителей за курение будут увольнять

«Кодекс, например, запрещает учителям курить», — отметил Костицкий и подчеркнул, что если
Учителям хотят запретят курить. Такая норма прописана в проекте «Этического кодекса украинского учителя». Об этом в ходе «круглого стола» в рамках обсуждения проекта национальной стратегии развития образования в Украине на 2012—2021 годы заявил глава Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий.

«Кодекс, например, запрещает учителям курить», — отметил Костицкий и подчеркнул, что если этический кодекс будет существовать, то учителя можно будет обвинить в аморальном поступке и уволить за это с работы. В то же время представители образования отметили, что в документе слишком много прав получат ученики. Планируется, что проект «Этического кодекса украинского учителя» педагоги обсудят на всеукраинском референдуме.

Учителям трижды повысят зарплату

После внесения правок его отдадут на рассмотрение в Министерство образования и науки, молодежи и спорта, Института инновационных технологий и содержания образования, а также Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

izvestia.com.ua
Погода, Новости, загрузка...