Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 18 листопада 19:06
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

9 ноября 2011, 11:13

Школьник в Тернопольской области умер из-за остановки сердца

Предварительная причина смерти девятиклассника в Тернопольской области - внезапная остановка сердца. Это пока единственный вывод, который смогли сделать судмедэксперты. Ученик девятого класса Иванчанской средней школы потерял сознание на перемене. По дороге в больницу мальчик умер. С места события - Инна Белецкая.

Инна Белецкая, корреспондент:

- Трагедия произошла вот на этой спортивной площадке - на перемене между четвертым и пятым уроками. Девятиклассник, который по уверениям учителей никогда не жаловался на плохое самочувствие, внезапно потерял сознание и упал.

Четвертым уроком была физика. Дети писали лабораторную работу. На перемене, Иван выбежал на улицу к ребятам, которые играли на площадке в баскетбол.

Петр Бень, одноклассник Ивана:

- Він взяв м'яча, оббіг попід самій пліт, мені кинув, я закинув в кольцо, обертаюся - він вже лежить.

Виталий Кинский, директор Иванчанской общеобразовательной школы:

- Покликали чергову вчительку, потім вчительку математики, вони стали його розтирати сюда-туда за руки, прибігли до мене, взяли нашатирний спирт. Фактично вже не дихав.

До приезда скорой, сельский фельдшер около двадцати минут пыталась спасти мальчика.

Надежда Козяр, фельдшер Иванчанского фельдшерско-аккушерского пункта:

- Без свідомості, пульса ми не нащупали, ну ми почали реанімацію робити, штучне дихання масаж серця. Ознаки життя ще були, бо ні зрачки не розходилися. Кофеїн кололи від серця и кордіамін.

Иван умер в машине скорой, по дороге в больницу. Фельдшер произошедшим шокирована, говорит - мальчик редко болел.

Пока не знают причины смерти и судмедэксперты. Почему умер мальчик - определят через 10 дней.

Виктор Гулич, начальник Збаражского райотдела милиции:

- Ознак насильницької смерті на тілі не виявлено, після розтину єсть попередній висновок, що смерть настала він раптової зупинки серця.

Иван был спортивной гордостью школы, говорят его одноклассники и учителя - выступал на соревнованиях по настольному теннису. Вот за этим столом тренировался часами. На доске почета висит его фотография. Теперь - с черной лентой.

Наталия Остощак, Мария Барановская - однокласницы Ивана:

- Він в теніс грав, футбол грав, їздив усюди на змагання. Усюда, усюда він. Він дуже добрий.

За партой, где сидел Ваня, остался его рюкзак с учебниками. На столе - пенал и тетрадка. Рядом - свежие цветы. А у входа в школу - мяч, которым мальчик в последний раз играл в баскетбол.

Инна Белецкая. Николай Василюк. Подробности. ТК Интер. Тернополькая область.

Подробности-ТВ
Погода, Новости, загрузка...