Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 04 грудня 12:53
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відкрили пам’ятник загиблим воїнам-десантникам
На Житомирщині відкрили пам’ятник загиблим воїнам-десантникам
На Житомирщині відкрили пам’ятник загиблим воїнам-десантникамУ Житомирі відзначили День Гідності та СвободиНа Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламності

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

28 июля 2011, 09:07

На Ровенщине и Волыни вспышка кори

«Были госпитализированы дети с нарушением календаря прививок, у которых было
В селах Ровенщины и Волыни зафиксированы случаи заболевания корью. Несколько человек, среди них дети, были госпитализированы с лихорадкой, мелко-пятнистой сыпью, головной болью, воспалением глаз и насморком. Все это является симптомами кори.

«Были госпитализированы дети с нарушением календаря прививок, у которых было среднее состояние тяжести, а также неиммунизированные, которые были в тяжелом состоянии, у них обнаружили двустороннюю пневмонию», — рассказала врач-инфекционист Луцкой центральной районной больницы Светлана Димарчук.

Эпидемиологи, которые собирались остановить распространение инфекции, едва собрали по всей области 10 доз вакцины против болезни.

По словам медиков, типичные осложнения после кори у невакцинированных — воспаление легких и энцефалиты. Детскую инфекцию все чаще подхватывают взрослые, отмечают врачи.
Погода, Новости, загрузка...