В феврале в аэропорту «Борисполь» обслужили пятисоттысячного клиента, который предпочел заказать такси Sky Taxi. Служба Sky Taxi является собственным проектом первого в Украине государственного такси, на сегодня остается уникальным для страны за качеством и безопасностью сервиса. Благодаря работе Службы Sky Taxi был открыт новый этап развития таксомоторных перевозок в Украине.
«Реализация проекта Sky Taxi позволила поднять имидж аэропорта «Борисполь» на кардинально новый уровень, - заявил 12 февраля на пресс - конференции Генеральный директор ГП МА «Борисполь» Алексей Кочанов. Новый парк Sky Taxi современных автомобилей, низкий тариф по Киеву для автомобилей такого класса, оперативное предоставление авто по указанному адресу, ежедневный контроль технического состояния машин и медицинский осмотр водителей - это тот уровень сервиса и безопасности, который полностью соответствует европейским стандартам».
Несмотря на то, что этот проект является непрофильным для авиационного предприятия , его реализация остается одним из важных элементов повышения уровня доходов по неавиационной видами деятельности. Именно поэтому сейчас в аэропорту определяют пути дальнейшего развития проекта. Разработка и внедрение новой бизнес - модели должна сделать этот успешный с точки зрения имиджевой составляющей проект также финансово выгодным.
Напомним, сейчас в распоряжении службы Sky Taxi находится 110 автомобилей Hyundai Sonata. Пассажиры «Борисполя» могут воспользоваться этими услугами как непосредственно в аэропорту, так и по Киеву. С октября тариф на услуги Sky Taxi по городу был снижен до 3,5 грн.
Пик перевозок Sky Taxi было зафиксировано в июле 2013 года, когда услугами такси аэропорта воспользовалось 38922 человек. Более 4000 путешественников рассчитались за услуги платежными картами. Sky Taxi - единственная служба такси в Украине, которая после завершения поездки предоставляет каждому клиенту фискальные чеки. Именно благодаря этому механизму клиент может быть уверен в правильности цены, которую он заплатил за поездку.