Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 09 квітня 04:22
Анонси
В епіцентрі
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завдання
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завдання
Віталій Бунечко: Ліквідація наслідків удару в Коростені триває, підтримка постраждалих — першочергове завданняНа Житомирщині вже працюють групи протиповітряної оборони, створені за участю бізнесу, зокрема підприємств критичної інфраструктури, — Віталій БунечкоНа Житомирщині започатковували новий формат комунікації з громадамиВіталій Бунечко: Ще 13 наших захисників повернулися додому на Житомирщину

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

5 марта 2014, 22:34

Для аутсорсинга и аутстаффинга разрешение не требуется

На обращение Госпредпринимательства Государственная служба занятости предоставила разъяснение относительно того, как быть при получении разрешения на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя.

К примеру, если иностранная компания будет заинтересована в сотрудничестве с украинскими аутсорсерами (это, в основном, программисты, дизайнеры, бухгалтеры, профессиональные юристы, которые знают как зарегистрировать товарный знак, финансисты, маркетологи (рекламисты), то специальное разрешение для такого сотрудничества от Государственной службы занятости Украины получать не нужно.

Законом Украины «О занятости населения» установлено, что деятельность субъектов хозяйствования - работодателей, которые нанимают работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя на условиях трудовых договоров, осуществляется на основании разрешения, выданного Государственной службой занятости.

Служба занятости подтвердила свою ранее освещены позицию, что требование о получении разрешения на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя (другими словами - аутстаффинга) распространяется исключительно на субъектов хозяйствования - работодателей, которые являются резидентами Украины.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...