В Житомирском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства состоялось награждение детей, победивших в конкурсе рисунка «Охрана труда глазами детей».
В ходе месячника по охране труда лесоводы предложили юным художникам выразить собственное видение этой «взрослой» проблемы.
- Мы, честно говоря, даже не ожидали такой активности, - делится впечатлениями первый заместитель начальника управления Василий Заречный. - В конкурсную комиссию поступило 132 работы. Самыми активными оказались ребята из Попельнянского, Олевского, Барановского, Овручского районов и из Городницы. Правда, не все работы соответствуют тематике, некоторые из них - экологического и природоохранного направления.
После тщательного отбора из 42 работ старшеклассников и с 19 работ младших школьников жюри определило лучшие.
Среди победителей ученица 3 класса Городницкого СОШ Ирина Вишневская, четвероклассница с Баранивки Анастасия Дерейко, первоклассница из Новых Веледники Овручского района Лилия Левчишина, ученица 11 класса Овруцкой СОШ № 3 Марина Зелезинська, шестиклассница ЛИПНИКОВСКИЙ СОШ Лугинского района Юлия Жук и другие.
Все победители прибыли в конце прошлой недели в управление лесного хозяйства, чтобы получить дипломы победителей и денежные вознаграждения.
Не останутся без внимания и те работы, которые не приняли участие в конкурсе из-за несоответствия тематике - они будут соревноваться за первенство в другом конкурсе, посвященном Дню работника леса.