Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Понеділок, 05 січня 06:47
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житлаВіталій Бунечко: Рішення щодо виплати компенсацій мешканцям села Березина очікуємо найближчим часомНа Житомирщині відзначили Міжнародний день волонтераНа Житомирщині відкрили пам’ятник загиблим воїнам-десантникам

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

28 июля 2014, 11:44

Киевщина помогает детям-беженцам из Донбасса

Сегодня переселенцам помогают все - начиная от местных властей и заканчивая обычными волонтерами и активистами. А в помощи нуждаются многие. Ведь уезжали со своих обжитых мест и оставили там почти все свои вещи. Поэтому и помощь различная - кто одежду подвезет, кто продукты, а кто решил Купить диван в детский лагерь, где проживают детки пересеенцев. Ведь в данной ситуации как раз летние лагеря и санатории очень выручают.

Так, в палаточном городке «Лесная застава» для детей-беженцев из зоны боевых действий стартовала вторая смена. Сейчас в лагерь, расположенный под поселком Дымер, уже прибыло 49 детей, но, как утверждают организаторы, дети прибывать еще. Как и во время первой смены, в лагерь приехали дети из Донецка, Славянска, Краматорска, Северодонецка, Луганска и Лисичанска.

- Киевская область продолжает оказывать помощь детям, оказавшимся в зоне АТО и пережили ужасы войны. Сегодня мы снова встретили группу детей из Донбасса. Планируем не только их здесь оздоровить, но и ознакомить с интересными историческими местами. Но самое главное для них, это психологическая помощь. В лагере с малышами работать волонтеры-психологи, помогать забыть о пережитых ужасах, - рассказывает депутат Киевского облсовета, соучредитель Всеукраинской благотворительной организации «За право на жизнь» Татьяна Подашевская.

Вместе с тем она отмечает, что проблема детей-беженцев невозможно решить за две недели. Ведь многим из них после пребывания в лагере просто некуда возвращаться. Родители просят оставить их детей еще на некоторое время на Киевщине. Поэтому, по словам Татьяны Подашевской, дни будет создана рабочая группа, в которую войдут представители власти, юристы, психологи, врачи, общественность, совместно решать эту проблему.

Дети, которые находятся в «Лесной залоге», обеспечены всем необходимым. И власть, и предприниматели, и общественность Киевской всячески способствуют в этом. Вместе с тем организаторы обращаются ко всем неравнодушным гражданам помочь с продуктами питания и средствами гигиены. А еще будут благодарны поварам и медицинским работникам, которые согласятся работать с ними. Скажем, если на такое предложение согласятся старшекурсники учебных заведений Киевщины, то они и хорошую практику получат, и присоединятся к доброму делу.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...