Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 17:20
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

23 декабря 2014, 15:36

«Водоканал» активно модернизирует оборудование для экономии энергоносителей

Собираясь заказать воду киев или пользуясь водой из-под крана в Хмельницком, мы даже не задумываемся, насколько технологически непростой путь проходит вода, чтобы попасть к нам на стол в безопасном и качественном виде. И сколько энергоресурсов потребляют эти технологии? Вот почему все чаще власти задумываются об экономии и внедрении энергосберегающих процессов в водоснабжение.

Непростая ситуация в государстве и необходимость экономить энергоресурсы побуждает все субъекты хозяйствования к экономии энергоносителей. В этом направлении активно работает и городское коммунальное предприятие «Хмельницкводоканал».

Одним из путей решения этой проблемы является монтаж и ввод в эксплуатацию современных энергосберегающих насосных агрегатов, вводит предприятие. Первый из таких насосов, который способен работать в затопленном состоянии, ввели в действие на главной канализационной насосной станции еще летом. Недавно закупили еще три насоса - на водопроводно-насосная станция-7, на улице Коммунаров, водопроводно-насосная станция-9 - на проспекте Мира и водопроводно-насосная станция-10, находится в селе Чернеливка Красиловского района.

До нового года насосные агрегаты будут смонтированы и введены в эксплуатацию. С их введением МКП «Хмельницкводоканал» сократит потребление электрической энергии, не снижая эффективность работы водопроводно-насосных и канализационно-насосных станций.

Стоит также отметить, что «Хмельницкводоканал» за счет введения энергосберегающего оборудования сократил потребление электроэнергии с 32,6 тыс. КВт электроэнергии в 2010 году до 26,8 тыс. КВт. электроэнергии в 2014.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...