Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 17:47
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
29 сентября 2011, 13:20

VIA обвиняет Apple в патентном воровстве

Тайваньский разработчик микрочипов и наборов логики обвиняет Apple в нарушении трёх патентов.
Компания VIA Technologies обратилась в окружной суд Делавэра (США) с иском к Apple.

Тайваньский разработчик микрочипов и наборов логики обвиняет Apple в нарушении трёх патентов. По утверждениям VIA, в смартфонах iPhone, планшетах iPad, плеерах iPod и приставках Apple TV незаконно используются технологии, связанные с работой процессоров.

Жалоба на Apple также направлена в Комиссию США по международной торговле (ITC). VIA Technologies намерена добиваться от Apple выплаты денежной компенсации и наложения запрета на продажи продуктов, нарушающих патенты.

Комментариев представителей «яблочной» компании пока нет.

Напомним, что Apple также втянута в патентные тяжбы с тайваньским разработчиком коммуникаторовHTC и южнокорейским производителем компьютерной и бытовой техники Samsung.

Подготовлено по материалам VIA Technologies.

business.compulenta.ru
Погода, Новости, загрузка...