Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 23:45
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
29 сентября 2011, 13:20

VIA обвиняет Apple в патентном воровстве

Тайваньский разработчик микрочипов и наборов логики обвиняет Apple в нарушении трёх патентов.
Компания VIA Technologies обратилась в окружной суд Делавэра (США) с иском к Apple.

Тайваньский разработчик микрочипов и наборов логики обвиняет Apple в нарушении трёх патентов. По утверждениям VIA, в смартфонах iPhone, планшетах iPad, плеерах iPod и приставках Apple TV незаконно используются технологии, связанные с работой процессоров.

Жалоба на Apple также направлена в Комиссию США по международной торговле (ITC). VIA Technologies намерена добиваться от Apple выплаты денежной компенсации и наложения запрета на продажи продуктов, нарушающих патенты.

Комментариев представителей «яблочной» компании пока нет.

Напомним, что Apple также втянута в патентные тяжбы с тайваньским разработчиком коммуникаторовHTC и южнокорейским производителем компьютерной и бытовой техники Samsung.

Подготовлено по материалам VIA Technologies.

business.compulenta.ru
Погода, Новости, загрузка...