Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 14:17
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
14 июня 2011, 19:09

Причиной конца света станет Интернет?

Конечно, кажется, что это немного, но, к примеру, поисковик Google ежедневно использует
По словам ученых, помимо классических факторов, влияющих на приближение конца света либо каких-то массовых катастроф и трагедий, причислен также и интернет. Дело в том, что даже заказывая пиццу по сети, проверяя почту или просматривая парочку страниц вы пусть и немного, но приближаете гибель планеты.

С такими неутешительными прогнозами столкнулись лучшие IT-умы мира. И по их мнению, единственный способом борьбы с этим — жесткий контроль над виртуальным пространством. Неужели закончен век интернета и свободы общения и информации? Но обо всем по порядку. Многое зависит от того, какие сайты посещаете и насколько времени задерживаетесь на страницах. В этот момент в атмосферу идет выброс от 1 до 10 грамм углерода, что естественно дает толчок глобальному потеплению.

Конечно, кажется, что это немного, но, к примеру, поисковик Google ежедневно использует более одного миллиарда пользователей. Прибавьте к этому, по меньшей мере, 60 млн. обновлений статусов в Facebook и 250 млрд. электронных сообщений и вы поймете, что делаете масштабные проталины в ледниках Гренландии. Кроме того, если бы Интернет был государством, то, скорее всего, стал бы пятым крупнейшим энергетическим потребителем планеты, обогнав Германию и Индию. Сейчас Глобальная сеть потребляет 2%-3% электроэнергии в мире, но к 2020 г. ее потребность вырастет почти в два раза. ІТ-индустрия в настоящее время старается увеличивать энергетическую эффективность центров обработки данных.

Но, как говорит Билл Санкт-Арно, ІТ-инженер из Оттавы, этого недостаточно. Рост Интернета настолько быстр, что предпринимаемые компаниями меры для снижения энергопотребления просто не успевают за ним. По его мнению, главное и реальное решение – это ввести налоги на выбросы углерода. «Планета греется, и это не очень хорошо. Единственный способ – налог на углерод» - сказал в заключение он.

Интернет сегодня в опасности, и если не начать реагировать сегодня, то потом, возможно, будет слишком поздно, и чтобы спасти индустрию необходимы дополнительные средства пользователей.
Погода, Новости, загрузка...