Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 08:50
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
17 ноября 2011, 09:53

Samsung представит телефоны с гибкими дисплеями в 2012 году

Кроме того, Samsung планирует не ограничиваться лишь мобильными телефонами. Компания
Nokia продемонстрировала концепт гибкого дисплея на этой неделе на Nokia World, но Samsung, возможно, удастся нанести мощный удар финскому гиганту, выпустив в продажу мобильный телефон с гибким дисплеем, если верить заявлениям южно-корейского производителя. Samsung сообщает, что планирует представить мобильные телефоны с гнущимися экранами уже в следующем году.

Кроме того, Samsung планирует не ограничиваться лишь мобильными телефонами. Компания заявляет, что после телефонов технология будет перенесена на планшеты и другие устройства. «Гибкий дисплей, который мы планируем представить в 2012 году, как мы надеемся, - лишь начало», - сообщает представитель Samsung, Роберт Йи (Robert Yi). – «Применение новой технологии начнется с телефонов».

Как и в случае с демо-устройствами Nokia, гибкие дисплеи Samsung, вероятно, будут OLED, что подтверждается прошлыми демо-версиями изогнутых OLED-экранов. Единственный вопрос - в том, как Samsung собирается модифицировать свой интерфейс и программное обеспечение, чтобы удачно использовать технологию гибкого дисплея. Видимо, остается лишь набраться терпения до следующего года и ждать.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...