Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 22:04
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
23 ноября 2011, 11:37

В Донецке госпитализированы еще 6 голодающих чернобыльцев

"Двадцать человек было госпитализировано 21 ноября. Еще четверых забрали родственники. С утра 22 ноября "скорая"
В Донецке госпитализированы 30 участников голодовки из числа ликвидаторов Чернобыльской аварии. Об этом сообщил представитель инициативной группы по проведению акции у стен областного управления Пенсионного фонда Владимир Сумароков.

"Двадцать человек было госпитализировано 21 ноября. Еще четверых забрали родственники. С утра 22 ноября "скорая" увезла еще 6 человек. Больных доставляют в горбольницы №1 и №3, больницу энергетиков Донецка и в Макеевку. Еще несколько человек централизованно приняли медики Старобешево. Состояние здоровья многих участников акции вызывает опасение", - подчеркнул Сумароков.

По его словам, сегодня поддержать акцию в Донецк приехали несколько чернобыльцев из Луганска. Число голодающих на сегодня составляет 47 человек. Некоторые из них находятся в большой палатке, другие передвигаются по палаточному городку.

Напомним, что 14 ноября в Донецке около двух тысяч человек, членов региональных общественных организаций инвалидов-чернобыльцев, проникли в здание областного Пенсионного фонда в знак протеста против планов запретить им получать повышенные выплаты по решению судов. По информации правительства, из-за принятия социальных законов, не обеспеченных ресурсом, нет возможности выплатить все льготы. Суды уже обязали Пенсионный фонд выплатить чернобыльцам почти 750 миллионов долларов. Это угрожает срывом выплат текущих пенсий.
За матеріалами: Подробности
Погода, Новости, загрузка...