Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Середа, 19 листопада 13:05
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
10 января 2012, 10:18

Microsoft и HP создают совместный облачный сервис

Корпорации Hewlett Packard и Microsoft официально объявили о начале совместного сотрудничества с целью создания единого облачного сервиса. Представители обеих компаний уже подписали соответствующий документ
Соглашение, подписанное Hewlett Packard и Microsoft, связало эти компании на ближайшие четыре года, в течение которых они будут трудиться над развитием мировых «облаков», потому что в их планы входит создание сразу нескольких соответствующих сервисов. В настоящее время об этом известно совсем немного, но, исходя из сведений, предоставленных порталом Computer World, все проекты будут разделены на три группы: в первую войдут частные облачные сервисы, во вторую — публичные, а в третью — сервисы, сочетающие характеристики из первых двух групп.

Новоиспеченные партнеры сразу задали высокий темп своей работе: они собираются запустить некоторые облачные сервисы уже в этом году. Пока что не говорится, в чем будет заключаться принцип их работы, но известно, что некоторое время доступ к ним будет ограничен во многих странах мира. Скорее всего, речь идет о полуоткрытом бета-тестировании, пишет портал Computerworld. В официальном пресс-релизе говорится о доступности этих сервисов в США, Британии, Австралии и Канаде.

Помимо разработки новых сервисов, американские корпорации займутся и усовершенствованием ныне существующих. К примеру, Hewlett Packard модернизирует свой проект Enterprise Cloud Services, ориентированный на корпоративных клиентов. После доработки каждый из пользователей данного сервиса сможет работать в таких программах, как Microsoft Exchange Server 2010, SharePoint Server 2010, а также в Lync Server 2010. Кроме этого, партнеры задумали расширить область распространение облачного сервиса Microsoft Office 365, аналога классического и всем известного Microsoft Office. Его присутствие будет наблюдаться в гибридных и публичных сервисах, а вот про частные «облака» пока ничего не говорится.
Компания Hewlett Packard после смены руководства начала очень активно внедряться в облачную среду, и соглашение с Microsoft — далеко не единственное в ее активе. Чуть меньше недели назад она подписала договор с проектом Box.net, представляющим собой облачный файловый сервер. Теперь эти компании работают вместе, и владельцы мобильных устройств от HP уже могут пользоваться услугами Box.net.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...