Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 21 листопада 18:12
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
5 января 2012, 09:03

В Индии суд обязал Facebook отфильтровывать "антисоциальный" контент

Суд индийского города Нью-Дели обязал 22 крупнейшие индийские и международные интернет-компании, работающие на рынке Индии, удалить большой объем "антирелигиозного" и "антисоциального" интернет-контента.
В список компаний, которых касается решение суда, вошли такие интернет-гиганты, как Facebook, Google, Microsoft и Yahoo. У компаний есть две недели на то, чтобы предпринять усилия по исполнению решений суда. По завершению этого периода они должны будут сообщить о прогрессе в данном вопросе.

На днях представители властей Индии заявили о наличии в индийском секторе интернета большого количества информации, вызывающей протестные настроения в обществе. Так, министр информационных технологий и коммуникаций Индии Капил Сибал указал на то, что интернет-компании, работающие на индийском рынке, должны выработать определенные рамки, при выходе за которые контент не будет размещаться в сети. Критики данной меры говорят, что правительство пытается развернуть систему интернет-цензуры и использовать ее в собственных интересах.

Ранее индийская пресса отмечала, что министр Сибал выступал за введение в Индии предварительной фильтрации контента со стороны интернет-компаний, однако переговоры не привели к каким-либо результатам.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...