Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 04 жовтня 23:46
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць України
У Житомирі відбулися заходи з нагоди Дня Захисників та Захисниць УкраїниУ Бердичеві відбулося відкриття дитячого будинку сімейного типуЛіцей №25 у Житомирі стане «Школою майбутнього»Фахівці ДСНС Житомирщини урочисто відзначили День рятівника

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
25 января 2012, 08:42

Wi-Fi ускорится в этом году

В 2012 году через Wi-Fi можно будет передавать данные на скорости до 1,3 Гбит/с на расстояние до 200 метров. Это станет возможным после начала продаж новых чипов с поддержкой технологии IEEE 802.11ac, которые намерена производить компания Broadcom, сообщает computerworld.com.
Сейчас самый продвинутым стандартом Wi-Fi является 802.11n, который в теории может осуществлять передачу данных на скорости 300 Мбит/с, используя для связи частоты 2,4 ГГц.

Многократного повышения потока в Broadcom намерены добиться переходом на новую частоту 5 ГГц. Это позволит гаджетам передавать и получать данные по нескольким каналам, что ускорит обмен информацией, а также позволит экономнее расходовать энергию.

Разработчики называют технологию 802.11ac более перспективной, чем Wireless HDMI (используется для объединения в сеть домашних мультимедийных устройств), поскольку она является более дешевой.

Первые гаджеты с поддержкой 802.11ac могут появиться уже во второй половине этого года, хотя сама технология еще не получила официальную спецификацию. Но в Broadcom это не считают проблемой, поскольку эта компания также начала в свое время выпускать чипы 802.11n до принятия ее характеристик альянсом.
За матеріалами: http://internetua.com
Погода, Новости, загрузка...