Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Понеділок, 05 січня 05:13
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житла
На Житомирщині 97 родин захисників отримали грошову компенсацію на придбання житлаВіталій Бунечко: Рішення щодо виплати компенсацій мешканцям села Березина очікуємо найближчим часомНа Житомирщині відзначили Міжнародний день волонтераНа Житомирщині відкрили пам’ятник загиблим воїнам-десантникам

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
29 февраля 2012, 09:10

Apple возможно обгонит Windows в корпоративной среде

Принятие устройств Apple в корпоративной среде продолжает расти. Исследования показывают, что как минимум один из пяти работников используют одно из устройств Apple для работы, даже если они вынуждены покупать его сами. Forrester Research опросила 10 000 человек и выяснила, что 11% использует iPhone, а 9% — iPad для повседневных дел по работе, заключив, что в этом году 81% компаний будут заинтересованы в работе с iPad и 55% — c iPhone.

Тенденция коснулась также и Mac. 8% опрошенных используют эти компьютеры, как выяснила Forrester, а 63% опрошенных компаний либо поддерживают, либо заинтересованы в принятии Mac.

И самое, пожалуй, интересное исследование было проведено на почве возраста. Использование Windows все еще сильно среди старшего поколения, а молодые выбирают продукты Apple. Также интересен и денежный вопрос: 17% выбирают Apple, даже если доступна более дешевая альтернатива.

Forrester полагает, что в конечном счете тенденция приведет к «концу доминирования Windows».
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...