Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 22:04
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
3 апреля 2012, 07:29

Количество обладателей смартфонов в США превысило 100 миллионов

Компания comScore обнародовала статистику по американскому рынку мобильных телефонов и смартфонов по состоянию на январь 2012 года.

По подсчётам, сотовые аппараты есть примерно у 234 млн жителей США в возрасте от 13 лет. Наибольшей популярностью продолжают пользоваться «трубки» Samsung, доля которых составляет 25,4%. Компания LG Electronics с результатом в 19,7% занимает второе место, а замыкает тройку Motorola с 13,2% рынка. Далее в рейтинге крупнейших поставщиков сотовых аппаратов на американский рынок следуют Apple и Research In Motion с долями в 12,8 и 6,6% соответственно.

Продолжает расти популярность смартфонов: количество обладателей таких устройств в США впервые превысило 100 млн, достигнув 101,3 млн. Самыми распространёнными остаются коммуникаторы с Google Android: их доля в общей массе «умнофонов» в январе равнялась 48,6%. Далее следуют мобильные платформы Apple iOS (29,5%), RIM BlackBerry OS (15,2%), Microsoft (4,4%) и Symbian (1,5%).

Короткие сообщения пересылают 74,6% сотовых абонентов в США; 48,5% используют браузер. Мобильные приложения загружают 48,6% пользователей; 35,7% американцев интересуются социальными сетями.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...