Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 14:16
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
27 июля 2011, 10:02

Mozilla создает бесплатную мобильную ОС

В рамках проекта, получившего название Boot to Gecko Boot (B2G), планируется публикация
В основу новой мобильной ОС ляжет движок Gecko, на котором работают веб-браузер Mozilla Firefox и почтовый клиент Thunderbird. Предполагается, что новая ОС будет предназначена для мобильных устройств - смартфонов и планшетов.

В рамках проекта, получившего название Boot to Gecko Boot (B2G), планируется публикация исходного кода в режиме реального времени, заявляет сотрудник Mozilla Андреас Гал (Andreas Gal). Стоит отметить, что создатели мобильной ОС Google Android, также являющейся системой с открытым исходным кодом, дают к ней доступ лишь после полного завершения разработок, месяцы спустя после официального релиза операционной системы.

Отмечается, что для создания ядра в проекте Boot to Gecko будет частично применяться использованный в Android код низшего уровня, что обеспечит последующую совместимость ОС с Android-устройствами. По замыслу разработчиков, результатом проекта Boot to Gecko должно стать появление новой системой, в которой веб-приложения смогут функционировать так же хорошо, как работают родные приложения для iOS на своих устройствах.

http://www.chip.ua
Погода, Новости, загрузка...