Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 18 листопада 17:09
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
25 августа 2011, 11:11

Полиция в России обзавелась страничкой в YouTube

«Главная цель – предупредить граждан о возможных преступлениях, а, следовательно
Официальный канал МВД России появился на интернет-портале youtube.com, сообщает во вторник пресс-центр ведомства.

Как говорится в сообщении, в эфире канала, размещенного по адресу http://www.youtube.com/user/themvdtube, пользователи смогут увидеть разнообразные ролики с советами, как не стать жертвами преступников и защитить себя и своих близких от злоумышленников.

«К началу работы нового канала ведомство подготовило три ролика на темы детской безопасности, интернет-мошенничеств и борьбы с преступлениями, совершаемыми в транспортных средствах», – отмечается в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

«Главная цель – предупредить граждан о возможных преступлениях, а, следовательно, постараться их предотвратить. Если вовремя подробно и наглядно рассказать о схемах мошенников, то граждане будут более бдительны и подготовлены к различным чрезвычайным ситуациям», – отметил начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин, на которого ссылается релиз.

В двухминутном ролике «Твоя безопасность: в сети интернет» отмечается, что зачастую жертвами интернет-мошенников становятся женщины, которые попадаются на уловки так называемых брачных аферистов. Как правило, пострадавшие не обращаются в полицию, считая, что сами виноваты и были излишне доверчивы.

«Согласно проведенным опросам, только 10% женщин, которые стали жертвами интернет-мошенников, обращаются за помощью в полицию. Это неправильно, ведь таким образом злоумышленники могут, не опасаясь наказания, продолжить свою преступную деятельность, – подчеркнул официальный представитель министерства. – Также, мы советуем гражданам не сообщать в социальных сетях о своем финансовом состоянии, не демонстрировать на фотографиях обстановку квартиры и драгоценности, так как это может привлечь внимание преступников».

Второй ролик «Твоя безопасность: попутки», по словам Грибакина, рекомендует гражданам, особенно женщинам, не садиться в машины с тонированными стеклами, в которых кроме водителя едут еще пассажиры, а пользоваться услугами легального такси. «Если же обстоятельства складываются таким образом, что ехать все-таки придется на «попутке», то стоит сообщить номер и марку машины друзьям или близким, причем так, чтобы водитель это слышал», – отметил Грибакин.

infox.ru
Погода, Новости, загрузка...