Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 21 листопада 18:19
Анонси
В епіцентрі
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»
На Житомирщині відбувся аграрний форум у межах проєкту «Діалог влади та бізнесу»Житомирщина готова до викликів зими. В області створено понад 700 пунктів незламностіНа Житомирщині відбулося П’яте регіональне засідання Конгресу місцевих та регіональних влад при Президентові УкраїниСформовано новий склад молодіжної ради при Житомирській ОВА

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
12 сентября 2011, 13:04

Baidu выпускает свой Android для Китая

Разработка называется Baidu Yi и обладает всеми ключевыми элементами обычного "андроида",
В минувшую пятницу представители китайского поисковика номер один Baidu представили собственную мобильную операционную систему на базе Android.

Разработка называется Baidu Yi и обладает всеми ключевыми элементами обычного "андроида", отличаясь лишь наличием поддержки рукописного ввода китайских символов и интегрированным программным обеспечением.

Не обошлось и без облачных технологий. Китайское облако, глубоко интегрированное с операционкой, позволит хранить контент, делиться им и создавать резервные копии.

Встроенное приложение Ting, предназначенное для прослушивания музыки, также позволит скачивать более 500 тысяч лицензионных музыкальных файлов в формате mp3 - причем совершенно бесплатно.

Впрочем, в данном пункте особой новости нет, поскольку в одноименном веб-приложении, тестирование которого началось ещё в мае текущего года, также предоставлялся бесплатный доступ к музыке - лицензионные отчисления копирастам при этом платит сам поисковик. Ассортимент представленной музыки, однако, несколько ограничен из-за трудностей в заключении договоренностей с некоторыми лейблами.

О выпуске конкретных устройств на базе новой операционки сведений пока нет. Но надо полагать, что с аппаратной частью у китайцев никаких проблем не возникнет. Всё равно все нынешние "андроиды" (как, впрочем, и "айфоны") штампуются в Китае, а потому с выпуском аналогов трудностей не ожидается.

webplanet.ru
Погода, Новости, загрузка...