Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 22 лютого 20:02
Анонси
В епіцентрі
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної Сотні
Житомирщина вшановує Героїв Небесної СотніВ Овручі 36 родин ВПО отримали ключі від нового безбар’єрного житлаВіталій Бунечко представив нового керівника Управління патрульної поліції в Житомирській областіУ Житомирі вшанували пам’ять оборонців Донецького аеропорту

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
https://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
22 сентября 2011, 09:07

Microsoft официально отрицает слежку за пользователями WP7

В заявлении сотрудников Microsoft полностью отрицается факт сбора информации о текущем
Официальные представители корпорации Microsoft отреагировали на судебный иск, в котором были высказаны обвинения по поводу слежки за пользователями посредством коммуникаторов под управлением ОС Windows Phone 7.

В заявлении сотрудников Microsoft полностью отрицается факт сбора информации о текущем местоположении пользователей без получения на то их согласия. Юристы Microsoft сообщили, что намерены выяснить все аспекты этого обвинения, потому что компания относится к вопросам конфиденциальности с высокой степенью серьезности.

Специалисты Microsoft внесли свою лепту в обсуждение судебного иска. Они заявили, что информация, собираемая компанией исключительно с разрешения владельцев коммуникаторов, никоим образом не может быть использована для идентификации конкретного устройства или пользователя. Кроме того, операционная система Windows Phone 7 не способна автоматически с определенным интервалом времени делать фотографии с помощью встроенной в смартфон фотокамеры и отсылать их на сервера Microsoft. Кроме того, в системе отсутствуют средства распознавания лиц по фотографии.

Судебный иск был составлен таким образом, чтобы к одному истцу могли присоединиться и другие люди, якобы пострадавшие от слежки за ними посредством коммуникаторов на базе Windows Phone 7. Сейчас документ находится на рассмотрении в федеральном суде Сиэтла. Юристы Microsoft намерены доказать, что компания отличается от Apple, в мобильной системе которой действительно были найдены средства, отсылающие GPS-координаты и фотографии, сделанные без участия пользователя, на ее сервера.

infox.ru
Погода, Новости, загрузка...