Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 26 квітня 05:46
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

12 апреля 2017, 12:26

В Романовском районе полицейские изъяли амфетамин и оружие

11 апреля во время проверки информации относительно незаконного хранения и изготовления наркотиков полицейские Управления противодействия наркопреступности и Новоград-Волынского ОП обнаружили в доме 31-летнего жителя пгт. Мирополя амфетамин, марихуану, а также набор незарегистрированного оружия и взрывчатых веществ. Все изъято и направлено на экспертное исследование.

Санкционированный обыск в доме мужчины проводился в рамках расследования уголовного производства, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Житомирской области Валерий Бондарь, к его проведению были привлечены также кинологи со служебными собаками, обученными на поиск наркотиков и взрывчатки.

- Обе четырехлапые помощницы обнаружили запрещенные вещества – соответственно марихуану, дымовую шашку и взрывпакет.

Всего в ходе обыска, кроме уже названного, были изъяты белый порошок, предположительно амфетамин, устройство для употребления наркотических веществ, а также пиротехническое средство военного назначения, незарегистрированные обрез охотничьего ружья и газовый пистолет.

- Также в доме нашли металлические части, которые в случае их соединения в единое целое могут стать огнестрельным оружием. Сейчас это проверяют специалисты, - рассказал начальник Управления противодействия наркопреступности ГУНП Житомирщины Алексей Душейко.

Все обнаруженное было направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет приниматься решение об окончательной правовой квалификации события.

Сейчас досудебное расследование проводится по статьям 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине может грозить наказание в виде тюремного заключения сроком до 7 лет.
Погода, Новости, загрузка...