Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 26 квітня 14:43
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

12 мая 2017, 11:32

Житомирские полицейские обучают водителей двухколесников безопасному поведению на дороге

В рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП проводят профилактические мероприятия с велосипедистами, водителями скутеров, мопедов и мотоциклов. В частности, призывают пользоваться специальными светоотражающими элементами, позволяющими водителям вовремя заметить таких участников движения на дороге.
Как сообщил в.и.о. заместителя начальника ГУНП Александр Ляхович, за 4 месяца 2017 с участием водителей скутеров и велосипедистов произошло более 30 ДТП, в 4 из них участниками событий были несовершеннолетние. В результате столкновений погибли 2 человека, еще 27 - получили травмы различной степени тяжести.
Одной из причин таких ДТП является «незаметность» водителей двухколесных транспортных средств на дороге в темное время суток или во время непогоды. Чтобы обезопасить себя и стать заметными для автомобилистов, полицейские советуют таким участникам дорожного движения надевать светлую одежду со светоотражающими элементами, а также оборудовать свои двухколесники такими же приспособлениями.
Поэтому во время рейда житомирскими пригородными дорогами, работники отдела обеспечения безопасности дорожного движения УПД ГУНП разъясняли элементарные правила безопасности велосипедистам и предлагали им светоотражающие наклейки для транспортных средств.
Полиция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности.
Водителям автомобилей напоминает: чтобы иметь возможность контролировать транспортное средство и вовремя избежать дорожного происшествия, выбирайте безопасную скорость движения и не забывайте о появлении на дорогах в теплое время года значительного количества двухколесных транспортных средств. Помните, что такие водители являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому следует относиться к ним с уважением.
Уважаемые скутеристы, мотоциклисты и велосипедисты! Обратите внимание, что чаще всего в ДТП страдают молодые люди, которые в ряде случаев не имеют соответствующих навыков безопасно управлять данным транспортом. Часто такие водители не заботятся о защитных шлемах, выделении себя на дороге с помощью специальных светоотражающих элементов или хотя бы светлой одежды. Не забывайте об этих элементарных мерах, которые могут спасти вашу жизнь и здоровье!
Помните: трагедии на дороге можно предупредить только в том случае, когда каждый участник дорожного движения осознает, что малейшая небрежность, ошибка или невнимательность может привести к непоправимому.
Погода, Новости, загрузка...