Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 26 квітня 10:30
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

10 апреля 2012, 13:24

В Украине подорожает жилье

"На сегодня есть предпосылки к росту цен на жилье. Когда начался кризис, все производители уменьшили свои расходы. Сегодня стоит вопрос о восстановлении отрасли. Когда человек производит что-то, он закупает сырье, а если есть спрос, то есть и предложение. А значит жилье подорожает. Поймите, никто не будет строить по ценам ниже себестоимости. Если будет расти ВВП и зарплата, то будет расти и спрос, поэтому цены будут расти", - сказал Л.Парцхаладзе.

Он добавил, что сейчас в Украине строится 0,15 - 0,2 кв м жилья на человека. В Китае этот показатель составляет 1 кв м.

Как сообщал УНН, по словам директора департамента развития строительной деятельности ценообразования и экономики строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Петра Грубина, в бюджете на строительство заложено 20 миллиардов гривен.
"Средства на строительство в бюджете страны есть. Только прямых инвестиций насчитывается более 20 млрд грн. Если говорить не только о прямых, но и о завуалированных, то их сумма составит более 30 млрд", - отметил он.

По словам П.Грубиня, в нынешних планах - создание доступного жилья для украинцев. Прежде всего, это должны быть теплые дома, как с панели, так и из кирпича.
За матеріалами: domik.net
Погода, Новости, загрузка...