Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 27 квітня 08:39
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

15 декабря 2013, 12:28

На Житомирщине неизвестные испортили крепления колес оппозиционеру, который ехал в Киев

О массовых провокациях и запугиваниях активистов ВО «Свобода» на Житомирщине заявляет руководитель областной организации Сидор Кизин.

Как сообщают Житомирські новини, в Житомире и области бьют, режут и ломают автомобили оппозиционерам, а также их избивают. Так, сегодня, в Житомире на площади Победы был жестоко избит глава городской оргаизации ВО «Свобода» Виктор Брокарев. Неизвестные поджидали его у автомобиля, сбили с ног и начали наносить удары руками и ногами. Сегодня утром Виктор Брокарев должен был везти людей на Евромайдан.

Ранее, перед штурмом Евромайдана, когда житомирские «свободовцы» выезжали на ночную стражу в Киев, был изуродован автомобиль, принадлежащий депутату житомирской горсовета свободовцу Сергею Онищуку. Еще раньше повредили микроавтобус заместителя председателя областной Свободы Максима Виливчука. В обоих случаях действовали одинаково: разбито лобовое стекло, баллончиками с краской нарисованы свастики и нецензурная брань. Председателю Олевского организации ВО «Свобода» Юрию Ковалинскому ночью, накануне выезда в Киев удалось предотвратить автокатастрофу. Сработала сигнализация в автомобиле, когда он вышел проверить в чем дело, выяснил, что неизвестные ослабили крепления переднего левого колеса.

«На заявления в милицию по поводу указанных случаев никакой реакции не произошло , преступников никто не ищет. Это уже не впервые, когда криминальным путем чинятся препятствия в выезде активистов в Киев. При этом, уголовники странным образом узнают о месте жительства активистов, номера автомобилей, места встречи, которые оговаривались по мобильному телефону и т.д. Это наталкивает на мысль , что действиями «титушок» управляют житомирские спецслужбы или правоохранители». – заявляет Сидор Кизин.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...