Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 28 квітня 15:56
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

20 мая 2014, 06:07

В центре Житомира обнаружили подозрительный чемодан - началась эвакуация

Вчера, около 17 часов сотрудники дежурного наряда батальона патрульной службы УМВД в районе площади Победы в г. Житомире обнаружили чемодан, который длительное время находился в общественном месте без владельца. Правоохранители провели первоочередные меры, направленные на обеспечение безопасности граждан и частично обезвредили подозрительный предмет. Как оказалось, чемодан был наполнен бумагой.

Поняв через некоторое время, что владелец подозрительного предмета не появился, патрульные милиционеры вызвали следственно-оперативную группу Житомирского горотдела милиции и взрывотехническую службу.

- Поскольку подозрительный предмет мог представлять опасность для окружающих, работники милиции провели первоочередные меры для обеспечения безопасности граждан: окружающую от находки территорию оцепили, с прилегающих административных зданий эвакуировали людей, а работники ГАИ частично перекрыли движение по улице, направив транспорт в объезд, - рассказал начальник управления общественной безопасности УМВД Житомирской области Владимир Мазарчук.

В свою очередь, эксперты-взрывотехники провели осмотр подозрительной находки и ее частичное обезвреживание. Оказалось, в чемодан была упакована обычная бумага. Поэтому опасности для общественности она не представляла.

Сейчас движение транспорта, а также работа заведений, где была проведена эвакуация, полностью восстановлены.
Уважаемые граждане! Милиция обращается к вам с просьбой: если вы заметили на улицах ваших населенных пунктов предметы или же автомобили, которые вызывают у вас подозрение, сообщите о своих наблюдениях в ближайшее отделение милиции или по телефону «102». Ваша внимательность и неравнодушие способны предупредить возможную опасность.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...