Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 28 квітня 08:32
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

31 октября 2014, 08:05

На Житомирщине в краже ноутбука милиция уличила одногруппника студента-заявителя

Продажей ворованной вещи юный житель Новоград-Волынского района хотел разжиться на несколько тысяч гривен, однако «забыл» про уголовную ответственность. За содеянное ему может грозить заключение сроком до 6 лет.

На днях в Новоград-Волынский горотдел милиции поступило сообщение от 18-летнего жителя райцентра о том, что из комнаты его дома таинственно исчез ноутбук стоимостью 4 тысячи гривен.

По указанному заявителем адресу выехала следственно-оперативная группа, сотрудникам которой парень рассказал, что оставил ноутбук на столе, а сам ненадолго вышел из дома по делам. Когда же вернулся, стол был пустым.
Осмотрев помещение, правоохранители пришли к выводу, что злоумышленник мог попасть внутрь и выбраться из комнаты через незакрытое окно. Поэтому в разговоре с заявителем милиция установила круг лиц из числа его товарищей и знакомых, которые бывали у него в гостях. Среди таких - и 19-летний студент, его одногруппник.

Когда по месту жительства последнего прибыли правоохранители, парень заметно занервничал и запутался в своих ответах на поставленные ему вопросы. В конце концов, он таки признался в краже.
Парень рассказал, что действительно не раз бывал у своего одногруппника дома, и знал, где находятся ценные вещи. А новенький ноутбук сразу же ему приглянулся. Поэтому, выбрав удачный момент, парень украл его. Похищенную технику успел продать незнакомцу по дороге домой. А свой поступок мотивировал желанием «легкого заработка».

- По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению местонахождения похищенного имущества и возврата его владельцу, - сообщил начальник Новоград-Волынского горотдела милиции Сергей Рябошапка.
По действующему законодательству, подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...