Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 26 квітня 12:13
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 июня 2015, 11:57

В Николаевской области спасатели обезвредили гранату и минометную мину

5 июня в 6:00 в Службу спасения поступило сообщение о том, что во время проведения земляных работ на поле, вблизи с. Ставки Веселиновского района, мужем 1957 г.р. было найдено гранату.
 
В тот же день, сотрудниками группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области обнаружен предмет квалифицированно, как ручная граната Ф-1. Место опасной находки было обследовано и дополнительно найдена минометная мина калибром 50 мм времен Великой Отечественной войны.
 
В 12:45 боеприпасы были уничтожены.

А в Хмельницкой области пиротехники ДСНС уничтожили 2 взрывоопасных предмета. Так, 2 июня в 10:00 саперы аварийно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области уничтожили в специально отведенном месте артиллерийский снаряд калибра 76 мм и ручную гранату Ф-1 времен Второй мировой войны. Взрывоопасные предметы были выявленные в г.. Хмельницком во время проведения земляных работ.
 
Уважаемые граждане! Соблюдайте правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов. Ни в коем случае не берите их в руки, не перевозите, не разбирайте, тем более не бросайте их в огонь - это очень опасно. Немедленно сообщите об опасной находке в ближайшее подразделение Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по телефону - 101!
Погода, Новости, загрузка...