Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 09:16
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

18 июля 2015, 17:16

Харьков - как возможность развеяться на выходные

Суббота – прекрасный день для совместного семейного отдыха. Особенно если выходные приходятся на летний сезон, тогда можно свободно, без каких-либо ограничений рвануть всем своим семейством в прекрасный город Харьков. Хватит ли одного двух дней для такого рода увлечения? Кому как. Но если все же волей судьбы окажетесь в этом прекрасном городе Украины и пожелаете лучше познакомиться с ним – посетите центральную площадь, которая является самой большой в Европе. А также прогуляйтесь парком. Когда загоритесь желанием перекусить – то многие рекомендуют посетить After Shopping Cafe Barbaris с их разнообразной кухней. Что касается кафе в харькове http://www.barbarisbar.com.ua/, то их очень много. Поэтому заранее запаситесь рекомендациями своих знакомых или изучите комментарии на харьковских форумах. Вам это обязательно пригодится.

Сегодня многие стараются свои выходные хоть как-то как-то разнообразить, и организовывают целые разгрузочные программы, для того, чтобы отвлечь себя и свой организм от повседневных рабочих будней. Организация тура выходного дня – идеально подходит для таких целей.

Очень часто, попробовав кратковременные туристические поездки в другие города, многие семьи загораются идеей познать как можно больше красивых городов, познать чем они живут и главное – посетить все их достопримечательности. Ведь в каждом городе, мегаполисе или небольшом поселке найдутся с десяток просто потрясающих исторических или туристических «изюминок». А возможность прогуляться по старинным улочкам города, познакомиться с жителями, с их резко отличающимся диалектом разговорной речи.

Но, пожалуй самое интересное, что обязательно запомнится на долгие года – это местная кухня. Блюда, старинные рецепты, и сама подача вкуснейших шедевров местных шеф-поваров, приводит в настоящее трепетное состояние любого туриста. Испробовать фирменное блюдо, которое нигде и никогда в таком виде и рецепте не пробовал, пожалуй интересное занятие. Вот почему, многие любители познавания других городов, в первую очередь делятся своими рекомендациями в котором отеле остановиться, а в каком ресторане можно отведать вкуснейших блюд.

Что касается Харькова, то, чтобы узнать этот город и ознакомиться со многими достопримечательностями, посетить известные рестораны и кафе, пожалуй потребуется намного больше, чем один-два дня. Те же, кто в этот город «наскоком» приезжает, потом возвращается и не один раз. Ведь это – не только мегаполис на Востоке страны, а город с редчайшей историей, уникальной архитектурой и огромным количеством высших учебных заведений. Ведь не зря Харьков еще называют «столицей просвещения».
Погода, Новости, загрузка...