Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 16:01
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

20 июля 2015, 23:08

Состоялось очередное заседание коллегии Департамента экологии и природных ресурсов Хмельницкой ОГА

17 июля 2015 состоялось заседание коллегии Департамента экологии и природных ресурсов Хмельницкой облгосадминистрации.

На заседание были приглашены Резников Ю.А. - Председатель президиума Хмельницкого областного совета Украинского общества охраны природы; Самсонов В.В. начальник отдела лесного и охотничьего хозяйства; СавицькийС.А. - И.о. начальника Государственной экологической инспекции в Хмельницкой области; Молчанов М.Ф. - Начальник отдела техногенно-экологической безопасности и водных объектов Хмельницкого областного управления водных ресурсов.

На повестку дня вынесены вопросы об итогах работы Департамента экологии и природных ресурсов Хмельницкой областной государственной администрации за I полугодие 2015 года и реализация государственной политики в сфере обращения с отходами. При рассмотрении запланированных вопросов руководители структурных подразделений Департамента проинформировали об итогах работы природоохранной отрасли.

В течение отчетного периода деятельность Департамента была направлена на осуществление управления и регулирования в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов. Отправлено ходатайство в Минприроды Украины о создании 4 объектов природно-заповедного фонда и получено согласие на их создание. Во исполнение требований Земельного, Водного кодексов и закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины» рассматривались проекты землеустройства по отводу земельных участков на территории природно-заповедного фонда.

Согласно природоохранного законодательства и Закона Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» осуществлялось рассмотрение документов на получение субъектами хозяйствования документов разрешительного характера и предоставления в пользование на условиях аренды земельных участков водного фонда и водных объектов. Решением Хмельницкого областного совета инициировано создание межведомственной комиссии по изучению условий эксплуатации Збручанская городовища. Департаментом организовано заседание комиссии по содействию осуществлению контроля за использованием и охраной Збручанского месторождения минеральных вод типа «Нафтуся».

Во исполнение полномочий предусмотренных Положением о Департаменте осуществлялось информирование общественности о состоянии окружающей природной среды. Так, подготовлен экологический паспорт региона за 2014 год, который обнародован на сайте облгосадминистрации.

В ходе собрания было отмечено, что Департаментом в соответствии с требованиями действующего законодательства обеспечивается осуществление управления и регулирования в сфере обращения с отходами (кроме обращения с опасными и радиоактивными отходами); готовятся материалы о согласовании места размещения объектов обращения с отходами (кроме опасных отходов); организуется ведения учета образования, обработки, обезвреживания, утилизации и удаления отходов, их паспортизации; составляется и ведется реестр объектов образования, обработки и утилизации отходов и реестра мест удаления отходов.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня директор Департамента экологии и природных ресурсов Сергей Вавринчук отметил, что на сегодня есть проблемные вопросы в экологической сфере, требующих решения: проведение на территории области работ по экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания непригодных к использованию и запрещенных к применению химических средств защиты растений, в том числе по подготовке и вывоза их на уничтожение за пределы Украины; изготовление проектной документации (землеустроительной) по вынесению в натуру (на местность) границ заповедных объектов области с установлением межевых знаков; продолжение работ по созданию национального природного парка "Верхнее Побужье"; формирования региональной экологической сети.

С вышеназванных вопросов коллегия приняла соответствующие решения.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...