Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 26 квітня 11:59
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

14 августа 2015, 11:40

Выездное заседание и.о. городского головы прошло в Фастове

12 августа и.о. городского головы провела выездной прием граждан по личным вопросам на ОАО «Факел».

Работающие на «Факеле» интересовались перспективой реконструкции общежития, ранее принадлежал предприятию. Люди жаловались, что помещение разрушается, тогда как многие рабочие предприятия не имеют собственного жилья и по сей приписаны по адресу ул. Якубовского, 64. Елена Борисовна сообщила, что в настоящее время решается вопрос с передачей земельного участка, на котором находится общежитие, в собственность Фастовского городского совета, поскольку сейчас само помещение уже передано, а участок принадлежит Фастовском Центр профессионально-технического образования. Только после этого потенциальные инвесторы будут готовы приступить к работе по реконструкции общежития.

Многих волновал вопрос неузаконенная торговли на Привокзальной и Завокзальной площадях. Не удовлетворяли антисанитарные условия, которые имеют место, и невозможность в часы пик пройти по пешеходному железнодорожному переходу. Отчитываться на ближайшей сессии Фастовского городского совета о сделанном будет директор коммунального рынка. Обращались фастовчане с просьбой восстановить подачу воды из кюветов по улицам Красноармейская и Героев Пограничников, что сейчас очень актуально, поскольку в связи с засушливой погодой часто приостанавливается подача воды водоканалом.

С предложением размещать разъяснительную информацию в автобусах и маршрутных такси по льготной перевозки пассажиров обратилась вдова ликвидатора аварии на ЧАЭС, которая интересовалась видами льгот, на нее распространяются.

Жители улицы Красноармейская жаловались на агрессивность бродячих собак. Руководство сообщило, что уже открыт пункт стерилизации бездомных животных, где работает на общественных началах врач Фастовского ветлечебницы "Зоолекарь" Владимир Гортовлюк, проводя операции по стерилизации.
Коллективным также было обращение жителей многоэтажки по улице Соборная, 36 с просьбой проверить правомерность установления телевизионных антенн на крыше дома. В связи с бесконтрольностью этого процесса разрушается кровля крыши, который затем начинает протекать.

Из всех поднятых гражданами вопросов даны поручения соответствующим службам.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...