Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 26 квітня 06:42
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

16 ноября 2011, 12:18

Азаров рассказал, что нужно сделать, чтобы искоренить пробки в Киеве

По словам премьера, его проезд к пункту назначения стал занимать больше времени. "Если бы перекрывали, доехал бы за
Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит ничего страшного в том, что для проезда его кортежа перестали перекрывать автомобильное движение. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве.

По словам премьера, его проезд к пункту назначения стал занимать больше времени. "Если бы перекрывали, доехал бы за 5 минут, а так ехал 10. Ничего страшного", - сказал Азаров, рассказывая о своей сегодняшней поездке на строительство Центра по пересадке костного мозга и детской онкогематологии больницы "Охматдет".

При этом премьер отметил, что лично убедился в наличии автомобильных пробок в Киеве. "Сейчас ничего не перекрывали, вы это видели прекрасно. Вас это устраивает и радует, да? Душу греет? Мне тоже. Вот я еду и чувствую, где пробки, что надо сделать (чтобы их не было – Ред.)", - сказал Азаров.

По его словам, быстро проблему пробок решить не удастся, поскольку недостаточно средств на строительство транспортных развязок. "В этом году мы не сделаем, к большому сожалению, - денег не хватит на все. Мы постепенно будем пробки устранять – строить развязки", - сказал Азаров.

При этом он отметил, что в Киеве необходимо построить приблизительно 100 дорожных развязок стоимостью почти по 100 миллионов гривен каждая.

Как сообщалось, 14 ноября председатель Верховной рады Владимир Литвин заявил о существовании поручения министру внутренних дел не перекрывать дороги и не регулировать движение, когда проезжают кортежи председателя Верховной рады и премьер-министра. При этом он не уточнил, кем именно такое поручение дано.

Подробности
Погода, Новости, загрузка...