Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Неділя, 28 квітня 08:15
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

16 апреля 2014, 20:51

Херсонский рушник - в Книге рекордов Украины

Для тех, кого интересует вышивка крестом, вышиванки, рушныки и т.д. В апреле 2014 Книга рекордов Украины официально подтвердила, что Рушник Единения, созданный херсонцами, является крупнейшим в мире вышитым полотенцем.

Несколько месяцев почти 2000 школьников, студентов, учащихся профессионально-технических учебных заведений, преподавателей и воспитателей детских садов создавали украинские полотенца, как подарок в честь 70-летия со дня образования Херсонской области.

Представители ученического и студенческого самоуправления решили не устраивать выставку работ, а сшить все полотенца в одно полотно и представить результат самоотверженной работы молодежи Херсонщины, объединив два берега Днепра.

Напомним, что 28 марта на антоновском моста во время молодежного флеш-моба, в котором приняли участие более 1000 херсонцев, был установлен рекорд: украинский вышитый Рушник Единенияе оказался самым длинным в мире. Его точная длина составляет 735 метров.

Андрей Яценко, директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Херсонской облдежадминстрации, при регистрации рекорда подчеркнул: «Рушник Единения стал незыблемым доказательством того, что Херсонщина - украинская земля. Он объединил не только Правобережья и Левобережья - он соединил наши сердца, наши мысли, наши мечты».

Отметим также, что Рушник Единения было передано на хранение в Херсонского областного краеведческого музея.
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...