У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Світ
22 июня 2011, 19:48

Уимблдон. Второй круг. Бердых идет дальше

В среду седьмая ракетка мира 25-летний Томаш, посеянный на кортах Всеанглийского
Прошлогодний финалист Уимблдона чешский теннисист Томаш Бердых не испытал никаких проблем в поединке второго раунда нынешнего первенства.

В среду седьмая ракетка мира 25-летний Томаш, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба шестым, играл с 77-м номером рейтинга АТР 29-летним французом Жюльеном Беннето. Бердых одержал убедительную победу в трех партиях со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Встреча длилась 1 час 34 минуты, передает gotennis.ru. Нынешний успех позволил чеху не только взять у соперника убедительный реванш за поражение в стартовом круге Уимблдона-2004 – 3:6, 5:7, 4:6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2:1.
Теперь в третьем раунде нынешнего чемпионата Томашу предстоит сразиться с сильнейшим в матче между 25-м сеяным в Лондоне опытным аргентинцем Хуаном Игнасио Челой и спортсменом из США Алексом Богомоловым.