Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 26 квітня 15:21
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
12 марта 2012, 08:20

CeBIT озабочена недоверием пользователей к облачным технологиям

В связи с тем, что облачные технологии по-прежнему не пользуются особой популярностью, последняя выставка CeBIT, которая недавно состоялась в Ганновере, была посвящена вопросам PR и доверия. В ней приняли участие более четырех тысяч IT-компания из разных стран мира.

Ежегодно на этой выставке обсуждаются наиболее острые темы, касающиеся IT-индустрии и смежных отраслей. Так, например, несколько лет назад ими были экологичные и энергосберегающие технологии, а в последнее время актуальность приобрела проблема развития облачных технологий, обеспечивающих хранение данных на интернет-ресурсах, предоставляющих пользователям доступ в любое время. Предполагается, что их применение позволит не только оптимизировать и экономить память на жестких дисках PC, но и обеспечивать более высокий уровень безопасности информации.

Однако облачные технологии по-прежнему вызывают скептическое отношение. Большинство серьезных компаний не склонны доверять свои данные интернету. Именно поэтому основная ставка сейчас делается на завоевание доверия у потенциальных клиентов, а также на разработку методов защиты информации, которые смогли бы обеспечить реальную её безопасность.
За матеріалами: internetua.com
Погода, Новости, загрузка...